Интернет–магазин мебели
и предметов интерьера

Уличные скамейки. Креативно!

Француз Томас де Люссак (Thomas de Lussac) как дизайнер известен тем, что в   портфолио у него есть уйма разработок, концептов и идей, предназначенных для современных городских улиц. И в этой категории одна из наиболее интересных – серия особенных скамеек.

Яркие и легкие, скамейки эти предназначаются для скверов, парков, уютных двориков и остановочных комплексов. Особенный их дизайн приковывает внимание людей. Да и к тому же, традиционное, казалось бы, уличное сидение превращается в арт-объект, эдакое неповторимое произведение искусства.

Глядя издалека на такие скамейки, может показаться, что они уже заняты, — вот на одной расположилась романтически настроенная парочка, другую захватили детишки, третью облюбовала одинокая барышня. Лишь только приблизившись, понимаешь, что силуэты-то эти в лавочки встроены, превратив их в настоящие скульптурные композиции. Автор даже дал им живописные названия, такие как «Мона Лиза», «Ромео и Джульетта», «Я и ты», рассчитывая, вероятно, на то, что скамейки станут очевидцами не одного романтического свидания.

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru