Интернет–магазин мебели
и предметов интерьера

Кресла - качалки

Уважаемые покупатели!

Коллекция кресел-качалок, представленная на сайте - предмет нашей гордости. Огромное количество моделей, собранных со всего мира, позволяет выбрать наиболее подходящий вариант, но в тоже время, может и ввести в заблуждение. Для удобства Вашего выбора, мы создали свою внутреннюю классификацию. Мы разделили все кресла-качалки на несколько типов, в зависимости от конструкции кресла и материалов, из которых оно изготовлено. Подбор кресел-качалок - дело очень индивидуальное, но мы, исходя из своего опыта, попытались как-то облегчить и обобщить данный процесс.

Традиционные (классические) кресла-качалки. Кресла-качалки, в привычном нашем понимании, на которых качались наши бабушки и дедушки. Конструкция, подразумевает под собой две лыжи (полозья) дугообразной формы, на которых кресло качается. Лыжи бывают длинные и короткие. На длинных лыжах амплитуда и глубина качения больше, положение сидящего человека меняется из сидячего в полулежачее. На коротких лыжах - амплитуда и глубина качения меньше, качающийся человек остается в сидячем положении. Кресла-качалки с короткими лыжами, как правило, без подножек, с подлокотниками параллельными земле, с них легче вставать, и более легко раскачивать, но, как говорилось выше, с меньшим углом качения. Подходят для степенного и спокойного качения, пользуются популярностью у пожилых людей и для укачивания детей. Кресла-качалки с длинными лыжами - самый традиционный вариант: глубокий ход качения, классические формы, непревзойденный уют и комфорт. Такие кресла подходят практически для всех!

Кресла-гляйдеры. Glide - в переводе с английского: скользить, плавно двигаться, планировать. За счет специального встроенного механизма данные кресла также имеют возможность качения и позволяют сидящему как бы парить над поверхностью. Все кресла невероятно удобные и подходят подавляющему большинству покупателей. Большой плюс такой конструкции, что кресло находится на неподвижной основе (не оставляет следов и не портит пол) и качается за счет встроенного механизма. В Америке продажи кресел-качалок глайдеров давно обогнали продажи традиционных кресел. В России пока все преимущества данных кресел не распробовали. Повторимся, на наш взгляд, кресла очень удобны и подходят почти всем и для любых целей. В Европе несколько компаний, специализирующихся на производстве товаров для молодых мам, предлагают для кормления именно кресла-глайдеры, а не традиционные модели кресел-качалок.

Кресла-качалки на пружинах. Данные кресла также как и глайдеры базируются на неподвижной основе. Качение происходит за счет сжимания и разжимания пружинного механизма. Посадка более вертикальная (как на стуле), угол наклона, примерно, 15-20 градусов. Можно использовать, как кресло-качалку и, как кресло для сидения. Не занимает много места, не оставляет следов на полу, очень удобно для компактных помещений. Подходит всем, так как, каких-то особых требований к качению не предъявляется. Наше резюме - отличное кресло не классической формы для: "и посидеть и покачаться".

Надеемся, что с нашей помощью, выбрать и купить кресло-качалку станет легче. Чуть выше мы описали существующие конструкции кресел-качалок, а теперь подробнее остановимся на материалах, из которых они изготовлены.

Плетеные кресла-качалки. Как правило, при изготовлении кресел-качалок используется природный материал для плетения - ротанг, лоза, морская трава, водный гиацинт, абака и другие. Но встречаются и исключения, когда натуральное сырье заменяется искусственным, например из пластика.

Кресла-качалки из ротанга. Ротанг - удивительное тропическое растение семейства пальмовых, идеально подходящее для изготовления мебели. Длина стебля ротанга достигает до 250 метров, при этом отрезки до 4-5 метров в длину могут иметь одинаковый диаметр. При вырубке ротанга не нарушается экологическая обстановка, т.к. это растение не участвует в процессе фильтрации воздуха на планете. Кресла и другая мебель из ротанга является экологичной, комфортной и красивой. Опыт и талант мастеров из Юго-Восточной Азии в сочетании с особыми свойствами ротанга позволяют создавать настоящие мебельные шедевры. С точки зрения практического использования, кресла-качалки из ротанга, как правило, устойчивы к перепадам влажности, имеют легкий вес, привлекательный дизайн и при должном уходе - долгий срок службы.

Кресла-качалки из лозы. С давних времен лозоплетение было одним из развитых ремесел на Руси. Изготовление и продажа кресел-качалок и других изделий из ивовой лозы было традиционным занятием для наших предков. Кресла-качалки, изготовленные из лозы, и в настоящее время пользуются огромной популярностью. Легкость, прочность, элегантность и, в тоже время, неприхотливость данных изделий делают их по-настоящему привлекательными для любого покупателя.

Теперь о ценах на кресла-качалки. Стоимость зависит от типа кресел и материала, из которого они изготовлены. Самые демократичные цены на кресла-качалки из дерева, на втором месте - кресла-качалки из ротанга и лозы, лидеры по стоимости - кресла-качалки из массива деревьев ценных пород. Как правило, также недорогие кресла-качалки из металла и пластика.

В любом случае, с нашими ценами на кресла-качалки купить их станет намного легче! Наш магазин зарекомендовал себя, как отличный партнер для всех клиентов.Теперь Вы можете купить кресло качалку, не выходя из дома, через интернет-магазин или позвонив по телефонам нашим менеджерам.

Категория статьи: 
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru