Интернет–магазин мебели
и предметов интерьера

19.07.17 Музейный фарфор пострадал от ливня

обеденные стулья,обеденные столы и стулья,стулья обеденные купить,обеденные стулья магазин, обеденные группы стулья,столы обеденные стулья магазин,купить обеденный стол и стулья, интернет магазин обеденных стульев,обеденные столы и стулья интернет магазин, обеденные стулья для кухни,обеденные столы и стулья для кухни,стул обеденный дешево,

Ежедневные дожди стали привычными для жителей многих регионов страны, и Поволжье – не исключение. Здесь непогода нанесла урон не только коммунальному и сельскому хозяйству. В Ульяновске ливни попортили произведения искусства.

От протечек крыши Областной художественный музей – старейший в Поволжье, страдает не первый год. Докладные поступают руководству на федеральный уровень, но пока кардинальных изменений не произошло.

Тем временем из-за ливня в трех залах возник потоп, музей пришлось закрыть для посещений. А сотрудники до ночи спасали экспонаты, перенося их в сухие помещения. Известно, что от влаги пострадали полотна западноевропейской живописи XVIII века, керамические вазы Императорского фарфорового завода XVIII века, а также произведения западноевропейского искусства XVI-XVII века.

Спасти удалось отечественную и европейскую мебель, в частности, императорские стулья и столы XIX века.

О том, ускорит ли происшествие реконструкцию кровли, пока не сообщается.

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru