Интернет–магазин мебели
и предметов интерьера

Столы и стулья необычных моделей

Несмотря на то, что казалось бы,  возможности в моделировании стульев уже исчерпаны, тем не менее, и в последнее время появляются все новые модели.

Скажем, Томас Экстр знает, чем поразить взыскательного  потребителя. Стул его модели 365 Chair вряд ли кого оставит равнодушным. В этом стуле привычное сиденье дизайнер  заменил стопкой из 365 пластиковых «листов» календаря, закрепленных вдоль центральной перекладины. А чтобы установить потребную дату, ее необходимо повертеть. Пока что стул существует в виде концепта, но очень  вероятно, что  его запустят в производство в ближайшем будущем.

Многие пользователи сегодня сталкиваются  с проблемой маскировки в мебели  компьютерных кабелей. Майкл Бамбино предложил свое оригинальное решение, предложив стол Tambour Table. Здесь провода протягивают сквозь полые ножки стола и располагают в  промежутке между дном столешницы и рабочей зоной. Для доступа к кабелям переворачивать стол нет необходимости – достаточно только перевернуть шарнирную столешницу.

А дизайнер Josep Lluska представил  свою долговечную разработку – кресло Tua. Кресло с оригинальной перфорированной спинкой и колесами из смешанной резины будет мечтой каждого офисного работника. В той модели все предусмотрено для облегченного перемещения в офисном пространстве, а износостойкие материалы обеспечивают креслу долгую жизнь.

Нельзя не упомянуть и об экологичных материалах, которым дизайнеры сейчас отводят особую роль. Так экспериментальным путем они  выработали целлюлозное полотно для поверхности кухонных  стульев. В этих целях на его поверхность нанесли специальные бактерии. В результате получили материал, сравнимый с тонкой натуральной  кожей или дорогим пергаментом. Весь процесс напоминает этапы выращивания растения – натуральность материала достигает 100%.
Качественную мебель для дома и офиса Вы можете приобрести в нашем интернет - магазине Kikmis.ru

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru