Интернет–магазин мебели
и предметов интерьера

Столик-аудиокассета

Странное это чувство – ностальгия. Как правило, ее начинаешь внезапно испытывать к чему-то такому, от чего в свое время, раньше, не терпелось как можно скорее избавиться.

Скажем, каждый некогда жаждал поскорее приобрести DVD-плейер и отделаться от старого кассетного «видика»; сегодня же улыбаясь ностальгически, мы разглядываем уцелевшие чудом кирпичики видеокассет. А вот Джефф Скирка (Jeff Skierka), американский дизайнер, внезапно по аудиокассетам затосковал, да так, что своими собственными руками смастерил огромную ее копию – весьма своеобразный журнальный столик Mixtape Table.

Единственный и в своем роде, редкостный, столик – 100% ручной работы. Дизайнер утверждает: эту идею он вынашивал больше пяти лет, и в конце концов нашел возможность воплотить ее в жизнь. Несколько месяцев упорной работы в мастерской дали результат: Mixtape Table смотрится точь-в-точь как кассета для магнитофона, вот разве что размеры его в 12 раз превосходят размеры прототипа. Джефф Скирка до мелочей продумал дизайн: его столик можно даже опрокидывать, как настоящую кассету – со стороны А на сторону В. Только вот музыка не будет играть, да и подходящего магнитофона не найдется.

Изготовлен столик из древесины грецкого ореха и клена. Съемная столешница у него сделана из оргстекла. Хотя, если производство такого столика-кассеты когда-либо поставят на поток, последующие его модели будут выполнены из фанеры хорошего качества, что существенно снизит себестоимость и даст возможность установить на креативную мебель доступную розничную цену.

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru