Интернет–магазин мебели
и предметов интерьера

Растет спрос на мебель российских производителей

В последние несколько лет на российском рынке мебели наблюдается устойчивый рост спроса на мебель для дома. Объемы продажи мебели российских производителей для дома возрос почти на четверть (24%) по сравнению с показателями предыдущего года, а в рублевом эквиваленте составил это объем составил 61 миллиард рублей. Как считают аналитики, такой большой интерес к домашней мебели в России вызван «отложенным спросом», спровоцированным кризисом 2008–2009 годов.
Как результат увеличения спроса на мебель для дома вырос и объем производства российской мебели, а также ее импорта, появились новые производители в этом сегменте рынка. Но все же большинство потребителей доверяют проверенным компаниям, имеющим многолетний опыт.
Кроме того, эксперты замечают – покупатель сейчас легче расстается с деньгами, зато он стал более разборчив, желая приобретать не только качественную, но и стильную, красивую и комфортную мебель.
Большой спрос появился на мебель по индивидуальным заказам. Компании, предоставляющие клиентам такую услугу, наладили собственное производство, имеют в штате дизайнеров, которые выезжают на дом. Одна из компаний данного рыночного сегмента – LegnoStyle.
Надо отметить также, что все больше клиентов высказываются в пользу мебели из натурального дерева – экологически чистого и эстетически привлекательного материала.
Качественную мебель для дома и офиса Вы можете приобрести в нашем интернет - магазине Kikmis.ru

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru