Интернет–магазин мебели
и предметов интерьера

Как правильно купить мебель? Отвечает Алтайский Роспотребнадзор

Управлением Роспотребнадзора по Алтайскому краю подготовлена памятка для населения под названием «Покупаем мебель правильно». В ней в главе XV «Особенности продажи мебели» регламентируются отношения покупателя и продавца мебели.
В памятке указывается, какая именно информация о мебели должна присутствовать у продавца:
1. Функциональное назначение – кровать, стол кухонный, стул и пр.;
2. Материал, использованный при изготовлении мебели и ее отделке.;
3. Способы, сроки, условия сборки, условия доставки товара и передачи его покупателю.
Образцы продаваемой мебели должны выставляться в торговом зале так, чтобы покупатель мог свободно их осмотреть. В торговом зале могут оформляться интерьеры, которые имитируют жилые и бытовые помещения с использованием предметов их оборудования и обстановки, могут быть установлены стенды с образцами отделочных материалов и тканей, применяемых в изделиях.
В обязанности продавца входит предпродажная подготовка мебели, которая включает проверку комплектности и присутствия всех деталей, необходимых для сборки, схемы сборки мебели, если это мебель разборная, проверка наличия предметов набора мебели (гарнитура).
В товарном чеке на купленную мебель должны быть указаны наименование продавца и товара, артикул и количество предметов в мебельном гарнитуре, количество фурнитуры, стоимость каждого предмета и общая стоимость всего набора, название обивочного материала, при необходимости инструкция по сборке и эксплуатации.
Качественную мебель для дома и офиса Вы можете приобрести в нашем интернет - магазине Kikmis.ru

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru