Интернет–магазин мебели
и предметов интерьера

Выбираем офисную мебель эконом класса

Офисная мебель, как и любой другой товар, может относиться к разным ценовым категориям. Однако самой востребованной на рынке офисной мебели является все же мебель эконом класса. Особенно остро это чувствовалось в период всемирного кризиса, когда даже самые состоятельные компании экономили буквально на всем. Независимо от того, находится ли мировая экономика в кризисе, недорогая мебель продолжает пользоваться спросом. И вот несколько советов для тех, кто желает сэкономить на обустройстве офиса, и планирует покупать мебель эконом класса.

Нужно в первую очередь ответить себе на несколько вопросов. Ответы на них и помогут определиться с тем необходимым набором предметов обстановки, которые вам нужно приобрести. Итак, вначале определитесь, каким целям должна отвечать мебель, а также определитесь с бюджетом. Если у вас будет конкретная сумма, которую вы готовы потратить на обустройство офиса, вам будет проще вести диалог с менеджером торговой точки, куда вы будете обращаться.

 

Стоит смотреть в будущее и сразу прогнозировать, будет ли расти ваш офис в будущем и как именно в нем можно будет разместить дополнительное количество рабочих мест.

 

Не исключено, что через какой-то промежуток времени вам нужно будет приобретать дополнительные предметы мебели, например, взамен сломавшихся или для обустройства тех же новых рабочих мест. В связи с этим сразу выбирайте мебель, которая по дизайну и по цвету является более-менее стандартной. В этом случае больше вероятности, что такая же или похожая мебель будет находиться в продаже и через несколько лет.

 

Если хотите действительно эконом вариант, не стоит искать его в салонах-магазинах, в которых существуют значительные наценки. Иногда можно найти производителя, который предоставит вам свой товар без таких наценок.

 

Существуют параметры, на которых можно сэкономить, но при условии, что это не отразится на качестве. Сэкономить в данном случае можно на доставке и сборке, если вы уверены, что сможете это сделать, не повредив мебель. Хотя, как показывает опыт, это редко приводит к существенной экономии, даже наоборот, повредив мебель в процессе неграмотной перевозки и сборки, вы только потратитесь на её ремонт или покупку новой. Также можно сэкономить, заказав более дешевую фурнитуру, ДСП, более простую кромку. Например, та часть мебели, которая будет находиться у стены, может быть сделана из более дешевых материалов и т.д. Запомните, что стандартная по комплектации и размерам мебель всегда будет значительно дешевле той, которая производится по индивидуальному заказу.

 

При желании сэкономить можно всегда. Вопрос в другом: не станет ли такая экономия источником дальнейших трат, а поэтому первоначальным параметром при выборе эконом мебели является все-таки хорошее качество.

Категория статьи: 
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru