Интернет–магазин мебели
и предметов интерьера

Офис 21-го века.

Место, где собирается вся информация, место корпоративной культуры и неотъемлемая часть имиджа компании - все это ваш офис. Знакомство клиенов и партнеров с вашей компанией также начинается с офиса. Поэтому важно, чтобы офис соответствовал духу времени, и поможет вам в этом современная мебель от компаний, которые предлагают новейшие разработки и технологии.

 

Можно выделить несколько направлений современного офиса. Первое направление современного офиса - это его ориентация на потребности сотрудников. Это не только  удобные кресла, наличие оргтехники, забота о сотрудниках, но и возможность отдохнуть прямо в офисе, так как интенсивный труд вызывает утомляемость работников. Поэтому в прогрессивных офисах выделяют специальную зону для отдыха.  В ней располагают мягкие диваны, кресла, журнальные столики, здесь можно выпить чашечку кофе или чая. Или устанавливают рядом с рабочими местами высокие столы-стойки. За такими столами удобно вести переговоры, общаться и т.д.

 

Еще один вариант - это появление кофисов. Место, где совмещены два понятия: кофе и офис. Кофис представляет собой рабочую зону, но менее официальную, где можно выпить чашечку кофе. В ней могут быть расположены кофе-автоматы.

 

Второе направление современного офиса - это функционально-эргономическое. На сегодняшний день разрабатывают достаточно эргономичную офисную мебель. Мебель учитывает физиологические и анатомические особенности строения человеческого тела. Эргономичная мебель проста и мобильна, она способствует снижению утомляемости и повышения работоспособности сотрудников.

 

Наибольшей популярностью пользуется модульная мебель в офис. Модульная мебель экономит рабочее пространство, позволяет рационально  его разделить, не теряя своей функциональности.

 

Третье направление заключается в том, что офисы будущего отказываются от кабинетной системы. Это направление можно назвать пространственно-открытое.  Офис, организованный таким образом, представляет просторное помещение. Это пространство разделяют на рабочие зоны с помощью перегородок.

 

Четвертое направление связано с оснащением офисов современной техникой, так называемое высокотехнологичное направление. Количество оборудования в офисе постоянно увеличивается. Появляются плазменные панели, графические стены, аудиосистемы и т.д. Возникает необходимость позаботиться о его грамотном расположении в офисе. Помогут решить эту проблему специальные места, которые разделяют с помощью перегородок.

 

Дизайн офисного интерьера также идет в ногу со временем. Уходят в прошлое острые углы и прямоугольные формы. С точки зрения психологов мягкая, округлая или овальная форма мебели создает оптимальные условия работы, внутренне успокаивает. В переговорных комнатах округлые формы благоприятствуют созданию атмосферы взаимопонимания.

 

Современный офис в части выбора материалов отдает предпочтение закаленному стеклу. Стекло может быть прозрачным или тонированным.  Использование стекла позволяет зрительно увеличить пространство. Из стекла делают полки, столешницы, шкафы, перегородки,  двери и даже пол. Пользуется спросом мебель из стекла в металлической раме. Но не будем забывать и о традиционном материале - дереве и его имитации, которые прочно удерживают свои позиции, несмотря на широкий выбор современных материалов. Одним из новых и набирающим все большую популярность является карбон. Он прочен и легок. Дизайнеры всего мира заинтерисованы им.

 

Мрачной обстановке кабинетов с мебелью, выполненной в мрачных тонах нет больше места в мире современного офиса. Светлая гамма, зрительно расширяющая пространство, такие цвета как орех, вишня или серый цвет прочно заняли свое место в дизайне современного офиса.

Категория статьи: 
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru