Интернет–магазин мебели
и предметов интерьера

Нюансы выбора офисной мебели: важно все

Приняв решение о приобретении офисной мебели, вы должны в первую очередь определиться с тем, какую суммы вы готовы на нее потратить, а также знать точные параметры офиса и основные качества желаемой конструкции и дизайна мебели.

 

Если вы рассчитываете потратить на мебель для офиса порядка тысячи долларов и больше, то требуйте у продавца соответствующего к вам отношения.

 

При выборе мебели обращайте особое внимание на ее качество и удобство конструкции. Стоит также узнать о наличии в магазине  других предметов из выбранной вами мебельной серии.  Так как в случае расширения офиса вам могут понадобиться новые элементы мебели.  Если помещение офиса не стандартное, то лучше делать мебель на заказ.

 

Готовая мебель должна легко собираться, обязательно наличие инструкции по сбору. После того, как мебель собрал в местах вкручивания винтов и в шкафах не должно оставаться опилок. Принимая купленную мебель, осмотрите ее упаковку, если на ней есть царапины или повреждения, то, скорее всего они могут быть и на самой мебели.

 

При выборе офисной мебели стоит также обратить внимание на материал, из которого она изготовлена. Это может быть ДСП. Он неприхотлив в эксплуатации, а изготовленная из этого материала офисная мебель имеет цену приятную вам.

 

Мебель, отделанная шпоном, достаточно капризна в обращении, она не переносит высокой влажности и слишком сухого воздуха, однако имеет презентабельный и дорогой внешний вид. Можно выбрать мебель, покрытую ламинатом, в этом случае покрытие может быть разнообразных цветов, но его поверхность очень быстро изнашивается.

 

Самой приспособленной для офиса мебелью является мебель, покрытая меламином. Она характеризуется высокой износостойкостью и хорошо переносит высокие температуры.

 

При покупке мебели  для офиса желательно сразу оговаривать с продавцом условия оплаты. Если мебель привозят на заказ, то ее желательно оплатить заранее, зарезервировав, таким образом, свой товар Прекрасное сочетание качества и цены. В этом случае при просрочке сроков доставки мебели у вас будут законные основания для предъявления претензий продавцу.

Категория статьи: 
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru