Интернет–магазин мебели
и предметов интерьера

Мебель для офиса. Офисные перегородки

Впервые перегородки появились в России порядка 10 лет назад. Представлены они были по большей части европейскими компаниями и являлись неким символом состоятельности и престижа. А уже с середины 90-х годов прошлого столетия офисные перегородки используются практически массово. Этому способствовало ряд обстоятельств, во-первых, их производство наладили в России, что повлияло на их стоимость, а во-вторых, отечественные компании, внедряли западные принципы менеджмента, придавая большое значение корпоративному стилю и имиджу.

 

В современных реалиях 80% рынка офисных перегородок занимают российские производители. Оставшиеся 20% - это иностранные компании, предлагающие услуги по оформлению крупных торговых и офисных помещений. Однако, большинство компаний, отдают предпочтение отечественным производителям.

 

По мнению ведущих СМИ в сфере строительного бизнеса, рынок офисных перегородок довольно динамичен и перспективен. Одна из главных причин роста в высокой строительной активности офисов, деловых, торгово-развлекательных центров. Согласно проведённым исследованиям компании Blackwood рынок Москвы за последний год пополнился на 720 тыс. м2 офисных площадей, что немногим больше показателей других лет. Совокупный объем площадей в реконструированных и построенных с нуля объектах к концу 2008 года составил 5,2 млн.м2. Также специалисты считают, что около 40% арендаторов устраивают перепланировки, применяя системы мобильных и стационарных офисных перегородок.

 

Основные назначения офисных перегородок - это деление помещений на отдельные кабинеты, функциональные зоны, перепланировка для создания офисного пространства в одном стиле, решение проблем ремонта и создание новых офисов. Верно и профессионально поставленные офисные перегородки уменьшат потребность в офисной площади на 25-30%.

 

Также стоит отметить, что монтаж офисных перегородок не потребует много средств и времени, при этом офису ненужно останавливать работу. Если в будущем поменяется структура компании или штат сотрудников изменится в сторону увеличения и появится необходимость в создании новых мест, офисные перегородки легко разбираются и можно оперативно поменять планировку помещения. А что касаемо мобильных перегородок, то они при всём многообразии выбора вряд ли найдут другого конкурента, способного предложить монтаж новых стен всего за пару часов. Специалистами было подсчитано, что с применением систем офисных перегородок появилась возможность сэкономить до 30% своих средств, относительно традиционного ремонта.

 

Затрагивая преимущества офисных перегородок, нельзя не сказать об эстетической стороне вопроса. Стены из гипсокартона и стены из стекла. Во втором случае - свет, прозрачность, легкость как следствие, благоприятно влияет на общую организацию рабочего процесса, повышает производительность труда, а в первом - весьма традиционный кабинет.

 

Нынче офисные перегородки применяются не только в торговых и деловых комплексах. Выставочные центры и банки, телекоммуникационные и консалтинговые компании, транспортные терминалы, фитнес-центры, рестораны, медучреждения, административные и общественные здания, и другие заведения вопрос обустройства офиса решают при помощи офисных перегородок.

Категория статьи: 
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru