Интернет–магазин мебели
и предметов интерьера

Мебель для офиса – дело непростое

Выбор мебели - дело непростое. Особенно если это выбор мебели для офиса. Она должна не только выполнять свое прямое назначение, но и создавать нужное для успешной работы  настроение. Значительная часть офисных работников проводит большую долю своего активного времени именно на работе. Поэтому важно создать для сотрудников такие условия, при которых трудиться будет комфортней и легче. Да и отношение клиентов компании будет формироваться главным образом из того, что они увидят в первые несколько минут нахождения в вашем офисе.

 

Итак, на что обратить внимание при выборе мебели:

 

Цвет. Подбирая мебель того или иного цвета вы задаете тон всей работе офиса. Здесь важна умеренность и осторожность. Разные цвета по-разному воздействуют на человека. Например, черный цвет может подчеркнуть строгость и стиль вашего офиса. Но не стоит переусердствовать с этим цветом - обилие темных оттенков будет навевать мрачные мысли, угнетать.

 

Белый цвет, напротив, способен настроить на позитивный лад, отвлечь от проблем. Но и тут следует соблюдать осторожность - излишек белых оттенков неизбежно наведет на мысли о больнице.

 

Яркие цвета - желтый, оранжевый, красный - следует использовать в малых количествах, в качестве отдельных элементов общего стиля. Они являются хорошим стимулом для мозговой деятельности. Мебель для персонала, оформленная в синих и голубых оттенках, способствует сосредоточению на деловых вопросах.

 

Надежность и долговечность. Офисные столы, стулья, шкафы призваны не только вносить в офис удобство и стиль - они должны верой и правдой служить долгие годы и быть надежной опорой в бизнесе. Решающим фактором при выборе в данном случае станет качество материалов, из которых мебель изготовлена. Они могут быть самыми разными: пластик, стекло, дерево, металл и их комбинации.

 

Офисные столы угловые, как правило, делаются из ДСП с применением ламинирования или каширования. Ламинированные столы прочней. Единственным минусом мебели из ДСП является пропитка формальдегидными смолами, которые попадают в воздух. МДФ - изготавливают из древесных опилок, это очень прочный материал, к тому же высокоэкологичный, потому что в качестве пропитки используются парафин или лигнин. В соотношении качество-цена мебель из МДФ является, пожалуй, оптимальным вариантом. Шпон - натуральный древесный массив. Мебель из такого материала очень качественна, но в то же время очень дорога.

 

И еще один небольшой совет: офисную мебель лучше всего покупать или заказывать в фирмах, которые имеют собственный производственный цех. В таком случае вы всегда сможете подкорректировать мебель по своему желанию и надобности или сделать индивидуальный заказ.

 

Выбор правильной мебели для офиса играет свою положительную роль в развитии бизнеса. Она служит сохранению порядка, здоровой рабочей атмосферы.

Категория статьи: 
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru