Интернет–магазин мебели
и предметов интерьера

Мебель для офиса

При выборе предметов мебели для офиса, ставится сразу же несколько задач.

 

С одной стороны, офисная мебель призвана украшать интерьер и быть эстетичной.

 

С другой стороны, она должна быть удобной и создавать офисную атмосферу, способствовать повышению работоспособности у сотрудников предприятия.

 

К ней так же предъявляются жесткие требования надежности и практичности. Это делается для того, чтобы исключить необходимость частой смены мебели, так как не нужно забывать и о рациональном использовании средств фирмы.

 

Эстетическая черта, конечно, важна, при выборе нужно больше внимания обратить именно на качество приобретаемой мебели. Имейте в виду, что толщина панелей мебели не должна быть меньше 18 мм, иначе существует риск того, что полезные атрибуты превратятся лишь в красивое оформление пространства. Лучше всего, если они будут изготовлены из ДПС. Практика доказывает, что облицовка из слоистого пластика или ламината увеличивает прочность и внешний вид изделия.

 

Особое внимание надо уделить мебельной фурнитуре, опоре и деталям крепежа. Как ни странно, это именно те детали, от которых зависит эксплуатационный срок офисной мебели. Желательно, чтобы крепления не включали в себя различные шурупы.

 

Хорошим признаком являются опоры, способные регулироваться по высоте.

Категория статьи: 
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru