Интернет–магазин мебели
и предметов интерьера

Грамотный выбор офисной тумбы

Каждый начальник хочет, чтобы его сотрудники работали быстро и качественно. Это естественно, ведь нужно не только успеть занять определенное место на своем рынке и пользоваться доверием потребителей, но и быть достойным соперником конкурентным фирмам. Для достижения этих целей в первую очередь нужно позаботиться о комфортном рабочем месте сотрудников. Каждый из работников должен иметь тумбу, в которой он мог бы хранить различные бумаги и личные принадлежности.

 

Сегодня существует три основных типа офисных тумб: напольные, как правило, без ножек, встроенные в стол и выкатные оборудованные роликовыми колесиками.

 

Напольные тумбы очень компакты, чаще всего их размеры не велики, что позволяет размещать гарнитур под столешницей стола. Нет, разумеется, существуют и боле массивные и вместительные тумбы, имеющие раздвижной тип дверец, которые, как правило, располагают вдоль стены. Такие тумбы нередко используют в качестве своеобразных многофункциональных перегородок. Кроме того крышка тумбы часто используется как подставка для разных предметов, например, цветов или чашки с кофе.

 

Деревянные угловые столы со встроенными тумбами уже не столь актуальны как ранее. Во многих офисах их уже давно заменили более легкими и функциональными конструкциями. Классический вариант офисного стола со встроенной тумбой в основном встречаются лишь в кабинетах руководителей. Как правило, такой предмет мебели изготавливают из натурального дерева, чтобы начальник мог подчеркнуть свой статус.

 

Как известно мобильная мебель для руководителей сегодня в почете. Такой популярности она добилась благодаря своей чрезвычайной функциональности. К ее представителям можно отнести выкатную тумбу. Это очень удобное сочетание, ведь в любое время тумбу можно без труда переместить, куда душа пожелает, а это, в свою очередь, влияет на скорость работы. Однако роликовыми колесиками сегодня оснащают не только тумбы да пуфики, но и массивные шкафы, столы и диваны.

 

Конструкция стандартной тумбы состоит из нескольких выдвижных секций. В основном это от трех до четырех отсеков, предназначенных для хранения разнообразных принадлежностей. Некоторые модели тумб имеют лишь две секции, одна из которых оборудована металлическими направляющими, а вторая - дверцами распашного типа.

 

В мебельных салонах покупателям предлагают приобрести тумбу либо отдельно от остального гарнитура, либо в комплекте с остальной офисной мебелью. Для того чтобы новое приобретение прослужило как можно дольше, а еще и если учесть условия эксплуатации, то желательно приобретать изделие из МФД. Однако если сравнивать с тумбой из ДСП цена будет немного больше.

Категория статьи: 
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru