Интернет–магазин мебели
и предметов интерьера

Симпатичное и такое мягкое кресло-качалка

Не только дошкольники и тепличные барышни любят милых мягких зайчиков, но и совершенно взрослые самостоятельные люди. В том, разумеется, случае, когда идет речь не о зайчике- игрушке, а о Bunny chair – кресле-качалке в виде мягкого зайца. Подобную мебель выдумали в дизайн-студии Iskos – Berlin, что в Дании.

На того самого, классического зайца – который с длинными ушами и кругленьким хвостиком – Bunny chair, конечно, нисколечко не похож. Но авторы проекта Алексей Искос (Aleksej Iskos) и Борис Берлин (Boris Berlin) умудрились в дизайн этого кресла-качалки все же внести нечто неуловимо-заячье. Дизайнеры поставили перед собой задачу: так «омолодить» образ этого кресла-качалки , дабы он перестал у людей ассоциироваться с дедушками в очках и с газеткой или бабушками с кошкой и вязанием. Пускай народ глядит на кресло-качалку, но видит игрушечного зайчишку из детства.

Пышные формы Bunny Chair подчеркнуты веревками, которые, как сосиску, обвивают кресло. Мягкое, однако не пушистое, это кресло с обивкой из многокрасочного текстиля, в свою очередь, станет обнимать сидящего в нем человека настолько бережно и нежно, словно он сделан из стекла. Объемность же форм обеспечит тело комфортной поддержкой со всех сторон. Что будет крайне кстати для тех, кто уставшим и разбитым после трудового дня приходит домой.

Минимализм в дизайне с мягкими игрушками совершенно не ассоциируется. Но, глядя на кресло Bunny Chair, все равно почему-то видишь зайчика. Но для взрослых. Они разберутся.

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru