Интернет–магазин мебели
и предметов интерьера

Перепилив бревно

Событие, о котором было сообщено еще в конце января нынешнего года, наконец, произошло: IKEA приобрела предприятие «Флайдерер» по производству ДСП из концерна Pfleiderer AG .

Сейчас же произошла окончательная передача новому хозяину всей заводской документации предприятия, которое находится в Новгородской области. В целом, не нужно убеждать кого-либо, что компания IKEA Industry Group сегодня – главный поставщик  мебели для жилья не только в Российской Федерации, но и во всем мире.

По словам президента IKEA Industry Group Лейфа Хултмана, чье обращение было опубликовано в областной и центральной прессе еще в феврале, спрос на продукцию компании, существующий у нас, позволяет сделать на будущее чрезвычайно благоприятный прогноз для расширения производства мебели в Российской Федерации.

К его мнению присоединился занимающий пост президента Торгово-промышленной палаты РФ Сергей Катырин. Он сообщил, что проект этот неповторим не для одной только Новгородской области, но и в целом для России, поскольку открывает отличные возможности для развития мебельной промышленности.

Предположительно, корпусную мебель для жилья, которая у нас была и остается самой востребованной, будут производить из нестроевой древесины. В одной лишь Новгородской области имеется колоссальное количество подобной древесины, причем большая ее часть так и остается пока невостребованной. На брифинге, состоявшемся в честь столь знаменательного события, Сергей Катырин и Лейф Хултман «перерезали красную ленточку» … перепилив бревно, как водится по традициям IKEA.

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru