Интернет–магазин мебели
и предметов интерьера

Открой мне свой холодильник, и я скажу тебе, кто ты

С кухней у большинства из нас связаны приятные ассоциации, и не только из-за еды. Ведь это еще и уютное и теплое место для общения – тут семья обычно собирается за столом и проводятся вечерние чаепития с задушевными беседами. Именно поэтому фотографу Erik Klein Wolterink пришла мысль о том, что кухня содержит гораздо больше информации о человеке, чем любая из других комнат. Креативный голландец стал автором необычного фотопроекта, целью которого было выведать секреты кухонных шкафчиков и полочек.
Фотопроект «Keukens» показывает кухню в достаточно непривычном ракурсе – это как бы срез, открывающий то, что находится за дверцами мебели. Для этого фотограф по отдельности заснял содержимое всех уголков кухонной мебели, а затем составил изображения в единую картину. Получились кухни с «распахнутой душой», а автор фотопроекта величает серию своих снимков «кухонными портретами».
Erik Klein Wolterink побывал на кухнях многих семей Амстердама. Наибольший интерес вызвали дома представителей других культур. Кухня – это метафорический портрет хозяйки, считает фотограф. Так, содержимое холодильников выдает национальную принадлежность: козий сыр – турецкая хозяйка, пальмовое масло – африканская кровь хранительницы домашнего очага. Кухня была и остается важным элементом национальной культуры, который можно в буквальном смысле слова «попробовать на вкус».

детские вешалки

детские вешалки

детские вешалки

детские вешалки

детские вешалки
детские вешалки
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru