Интернет–магазин мебели
и предметов интерьера

Завершила работу выставка промышленного дизайна в Милане

14 апреля завершила свою работу 52-я ежегодная Salone Internazionale del Mobile – выставка промышленного дизайна в Милане.
Новые проекты презентовали многие именитые бренды, среди них и крупные архитекторы современности, популярные мебельные компании и модные дома.
Работы Лавгроува, будь то настенные часы или офисные кресла и столы, всегда становятся переосмыслением форм и тенденций современного искусства минимализма.
Агентство Рема Колхаса, маститого голландского дизайнера, сотворило фурнитуру специально для популярного бренда Knoll. Американская компания выпускает мебель, лучшие экземпляры которой представляют собой арт-объекты и экспонируются в музеях ранга Нью-Йоркского MOMA. Совместная работа Колхаса и Knoll приурочена к 75-летию бренда.
Совместно они создали проект Tools of Life. Это универсальные предметы, предназначенные для использования в офисе. Они приспосабливаются для самых разных потребностей – это и место для сидения, и эмуляция книжных полок. Практически Tools of Life представляет собой комплект функциональной мебели. Тут представлены как привычные раскладные столы и кресла, так и абстракции в виде прямоугольников красного цвета, которые выполняют роль аниматоров пространства.
Британский архитектор Заха Хадид на прошедшем салоне представила новую работу из сферы промышленного дизайна — Marble Tables. Это мраморные столики, напоминающие оплавившиеся виниловые пластинки.
Действительно, «…есть многое на свете, друг Горацио…»

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru