Интернет–магазин мебели
и предметов интерьера

Японцы создали мебель для "обнимашек"

кресло-качалка купить, кресло-качалка купить недорого, кресло-качалка из ротанга, кресло-качалка для кормления

Фирма Unicare представила уникальное кресло для одиноких, которое «умеет» обнимать своего хозяина.

На самом деле этот продукт – не прихоть сентиментальных любителей анимэ, а средство психологического ухода за одинокими и пожилыми людьми. Новинку представили в Токио на выставке по реабилитации и домашнему уходу за пожилыми и больными людьми.

Спинка «доброжелательного кресла» имеет форму приветливой большой куклы с длинными руками. Когда хозяин присаживается в кресло, руки куклы мягко обнимают и согревают его. Дизайнеры и создатели чудо-кресла считают, что проект будет пользоваться большой популярностью среди пожилых одиноких людей и скрашивать их будни. Кроме этого, такие кресла можно использовать для инвалидов. Разработчики не останавливаются только на тактильной функции гаджета – куклу можно программировать, и она будет напоминать хозяину о том, что пришло время принимать лекарства или выполнить другие полезные действия, а также петь старинные японские песни, очень нравящиеся людям пожилого возраста.

Цена инновационного кресла установлена на уровне 46 000 йен.

Кстати, ранее в Японии уже были созданы подушки-дакимакура, также предназначенные скрасить унылость одиночества. Они имеют удлиненную форму в полный рост человека и тоже способны обнимать своего хозяина.

Будет ли иметь успех такой продукт на нашем рынке – прогнозировать не беремся. Знать, что тебя дома обнимет только кресло – сама по себе довольно депрессивная перспектива. У потомков самураев всегда было свое собственное видение мира, наши же пенсионеры скорее заведут кошку, нежели электронный гаджет для "обнимашек". А вот идея с куклой-роботом, способной напоминать про лекарства - весьма здравая. 

Купить недорого кресло-качалку можно в нашем интернет магазине Kikmis.ru

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru