Интернет–магазин мебели
и предметов интерьера

Турецкий дизайнер сооружает свою мебель из… дерева и шерсти

На крупнейшей в странах Скандинавии выставке Stockholm Furniture Fair, Швеция, посвященной дизайну мебели и интерьера, была представлена мебель из дерева и трикотажа от Бирила Чичека.

Свою ручной работы мебель Бирил Чичек создает из природных материалов. Шкафчики его имеют деревянный «скелетик», обернутый вязаным чехлом, который внешне очень напоминает настоящий шерстяной свитер. Берил создал свою коллекцию экологически чистой мебели под впечатлением от посещения Исландии, где шерстяные свитеры традиционно популярны.

В собственной коллекции Бирил Чичек поэтому представил мебель из натуральных материалов, собрать и разобрать которую можно вручную. Шкафчики очень легки, имеют несложную конструкцию, благодаря чему переносить их с места на место можно без какого-либо труда. А «вязанные шкафчики» при этом многофункциональны и вместительны.

Главной частью дизайна мебели является шерстяной чехол, очень напоминающий вязаный свитер. Настоящий элемент – не случайность, поскольку создавая коллекцию, дизайнер и назвал ее «Ull»: в аккурат в честь национальной исландской вязанной одежды, А называется она «ullarpeysa». Ручной работы мебель сотворена из биоразлагаемых материалов, а доступ к «внутренностям» шкафчиков осуществлен благодаря деревянным пуговицам.

купить подставку для цветов

купить подставку для цветов

купить подставку для цветов

купить подставку для цветов

купить подставку для цветов
купить подставку для цветов
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru