Интернет–магазин мебели
и предметов интерьера

Светильник, притворяющийся метлой

Прятаться за шваброй или метлой – прерогатива крайне худого, можно сказать, тощего человека. А вот с некоторого времени за метлой находится еще и то место, где горит свет. Усердиями дизайнеров Martins Straupe и Peteris Zilbers заурядная швабра-метла, каковой уборщицы метут в офисах полы и приводят дорожки в порядок, превратилась в своеобразную светодиодную лампу Moodbroom Lamp. Такого мы, пожалуй, еще не видали.

Креативный гаджет от настоящей метлы не отличить, когда он отключен и просто стоит у стенки, будто бы ожидая, когда же придет уборщица и продолжит подметать пол. И только присмотревшись повнимательней, можно обнаружить, что метла-то – поддельная, поскольку ее щетинки – это целостный кусок пластика. Разумеется, подметать им неосуществимо, зато темную комнату, а вернее, темный угол в темной комнате осветить – это получится отменно.

Гаджет называется Moodbroom Lamр неслучайно. Будучи созданным из слов mood (настроение) и broom (метла), он намекает на то, что посредством цветотерапии изделие в состоянии как поддерживать, так и менять настроение человека. Прилагающийся к светильнику пульт управления дает возможность менять цвет светодиодной подсветки по желанию или настроению ее пользователя, выключать свет целиком или давать ему возможность автоматически переливаться и мигать.

Впервые столь креативная лампа-метла была показана в на Нью-йоркской выставке современной мебели International Contemporary Furniture Fair (ICFF ).

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru