Интернет–магазин мебели
и предметов интерьера

Роспотребнадзор обратил внимание на ДСП из Украины

столы для офиса, стол компьютерный купить, стол для кафе, кухонный стол купить москва, журнальный столик купить недорого, журнальный столик, журнальные столы

Древесно-стружечные ламинированные плиты, произведённые одной из украинских компаний, были признаны в России потенциально опасными. Сотрудники Роспотребнадзора запретили ввоз продукции фирмы «Кроно-Украина», которая является частью Swiss Krono Group. Сообщается, что это распоряжение вступает в силу 13-го октября.

По данным специалистов, ДСП, которые поставлялись на российский рынок с предприятий, расположенных во Львовской, Ивано-Франковской и Харьковской областях, содержат повышенную концентрацию формальдегида – вещества, способного нанести серьёзный ущерб здоровью потребителей.

Напомним, древесно-стружечные плиты сегодня активно применяются в разных странах для производства недорогой и практичной мебели. В последние годы используемые для скрепления стружек формальдегидные смолы считают малотоксичными. Тем не менее, случаи отравления «мебельным» формальдегидом не столь уж редки. К счастью, резкий химический запах, который исходит от приобретённых в недобрый час шкафов или комодов, способен предупреждать об опасности.

Купить недорогой стол из качественных материалов можно в нашем интернет-магазине Kikimis.ru.

<.div>
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru