Интернет–магазин мебели
и предметов интерьера

Плюшевый шезлонг

В жизни любого ребенка был, есть и будет во все времена незаменимый товарищ для игр, утешитель в минуты грусти и обиды, заступник от ночных страхов.

Как правило, это – плюшевый медвежонок, причем не имеет значения, какого он размера и цвета. А с отдельными девочками мишка этот остается на всю жизнь, переходя потом по наследству, уже в качестве реликвии, к ее детям. В память о настоящем культовом персонаже дизайнеры Alessandro La Spada и Samuele Mazza сочинили и спроектировали неповторимый предмет мебели: шезлонг Dubhe для детей и взрослых.

Dubhe в переводе с арабского значит «медведь». К тому же, так же названа и одна из самых ярких звезд созвездия Большая Медведица. Тем не менее, вдохновляли дизайнеров вовсе не небесные светила, а творчество художников-символистов девятнадцатого века, а конкретно – образы Лоренса Альма-Тадемы и Гюстава Моро.

В итоге, плюшевый медвежонок-шезлонг запросто послужит и декоративной составляющей интерьера, и детской игрушкой, и комфортным предметом мебели, на котором здорово растянуться вечерком и, удобно валяясь на спине, созерцать звездное небо.

Арт-мебель Dubhe является только частью пространной коллекции креативных шезлонгов Visionnaire от IPE Cavalli. Авторы проекта позиционируют шезлонг Dubhe как многофункциональный предмет мебели, который может дополнить интерьер не только жилого помещения, но и детского сада, офиса, общественного центра. Корпус «медведя» — это фанерная основа,  наполненная акриловым волокном и полиуретаном различной жесткости. Текстиль, которым мебель обтянута, имитирует шкуру медведя. В качестве аксессуара на шею к медведю прилагается кулон на цепочке, с выгравированным логотипом компании-производителя.

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru