Интернет–магазин мебели
и предметов интерьера

Новое мебельное производство заработает в Ставрополье

В Ставрополе начнет свою работу ООО «Объединенная мебельная корпорация».
Корпорация будет резидентом «Северо-западного» индустриального парка и расположится на ее территории.
Для организации современного производства корпусной мебели требуется 6,5 га земли. Планируется выпуск 90 тыс. мебельных комплектов в год. Реализация проекта потребует 800 млн. рублей. Собственные средства инвестора составят 15% (120 млн. рублей), на остальные 85% планируется взять кредит.
Производство продукции будет проводиться с использованием современных мебельных технологий. По словам генерального директора корпорации Евгения Марусенко, оборудование будет закуплено у ведущего производителя деревообрабатывающего оборудования – компании «HOMAG». Современные технологические линии позволяют делать высококачественную мебель, а также изделия с конструкцией повышенной сложности. Планируется выпуск такой продукции, как корпусная мебель, мебель из шпона, мебель с шпонированными фасадами, мебель с декоративными элементами из пенополиуретана. Реализовывать продукцию предполагается на территории Ставропольского края и в других регионах РФ. Также мебель предприятия появится на рынке Казахстана.
Новое производство должно заработать в 2015 году, но есть вероятность, что отдельные цеха приступят к работе раньше. При выходе проекта на полную мощность для работы потребуется около 400 человек со средней заработной платой порядка 17 тыс. рублей. Производство будет наполнять бюджеты всех уровней.

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru