Интернет–магазин мебели
и предметов интерьера

Национальная премия «Российская кабриоль». В Екатеринбурге назвали претендентов

С 24 сентября в МВЦ «Екатеринбург-Экспо» работала ежегодная специализированная международная выставка мебели, комплектующих, оборудования и технологий для ее производства – «Экспомебель-Урал 2013?.

Виктория Казакова, руководитель отдела химической, легкой промышленности и лесопромышленного комплекса, в ходе открытия выставки отметила: в отрасли сегодня прослеживается такая тенденция – при производстве мебели и предметов интерьера, строительстве деревянных домов, более всего ценят натуральные и экологичные материалы. Поэтому профессиональный интерес к технологиям деревообрабатывающей и мебельной промышленности с каждым годом растет.

За минувшие годы поддерживаемая правительством Свердловской области, выставка снискала репутацию значительного события и заслужила признание ведущих производителей мебели, став площадкой для обсуждений нынешнего состояния и перспективы развития отрасли.

Кроме ставшего традиционным обмена опытом, среди участников выставки прошел отбор кандидатов на получение «Российской кабриоли» – национальной премии в области промышленного дизайна мебели. Премия обязана своим названием детали, присущей большинству изделий мебели. Это – пластично изогнутая ножка – cabriole.
Учредили ее Союз дизайнеров России совместно с Ассоциацией предприятий мебельной и деревообрабатывающей индустрии РФ. Идею премии поддержали Министерство промышленности и энергетики России и Торгово-Промышленная Палата.

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru