Интернет–магазин мебели
и предметов интерьера

Мебель Арт Деко – эксклюзивность, уют, роскошь

Стиль арт деко возник в Париже накануне второй мировой войны. За изящество и легкость его часто называют стилем звезд. Среди эволюции стилей его можно отнести к концу периода модерна, к моменту перехода модерна в еще более функциональные формы. Арт деко оказался удивительно интернациональным стилем, поистине венцом дизайнерского искусства главных европейских городов.
По сути, арт деко представляет собой комбинацию устоявшихся стилей различных стран. К примеру, он совмещает в себе элементы египетского, африканского, индийского искусства, в нем присутствуют некоторые формы, характерные для ампира, и в то же время это самостоятельный, отличный от остальных стиль.
Оформление интерьеров в стиле арт деко отличается классичностью, симметрией, прямыми линиями. Основные цвета – вся коричневая гамма, цвет слоновой кости, и непременно — золотой.
В прямолинейности арт деко, конечно же, присутствуют изгибы, однако они столь уместны, что не бросаются в глаза на общем фоне помещения.
Мебель этого стиля характеризуется использованием светлых оттенков дерева, кожи, кованых металлических элементов. Хорошее эффект дает сочетание оттенков мебели со стенами в комнате.
Стулья отличаются разнообразием форм, они могут походить на трон, а могут иметь 15-ти сантиметровую спинку, миниатюрную и дополненную тканью.
Мебель арт деко не самая дешевая, однако пользовалась и продолжает пользоваться спросом, поскольку сочетает в себе качество, эксклюзивность и приносит в дом одновременно уют и роскошь.

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru