Интернет–магазин мебели
и предметов интерьера

Грядет закупка офисной мебели для Совета национальной безопасности и обороны Украины

Прошел тендер на покупку офисной мебели для аппарата Совета национальной безопасности и обороны Украины, где в качестве секретаря работает известный «регионал» Андрей Клюев.
Это сообщение опубликовал «Вестник государственных закупок».
Совбез приобрел за средства госбюджета 31 комплект офисной мебели. Право обустраивать ведомства Андрея Клюева осталось за столичной компанией «Систем бизнес менеджмент групп», которая занимается оптовой торговлей. Руководит компанией Николай Мигдаль. Госбюджет израсходует свыше 639 тыс. гривен на мебель – столы, шкафы, стулья, диваны, гарберобные стойки, кресла и т.д.
Еще в 2008 году в качестве меры борьбы с кризисом украинское правительство издало постановление, запрещающее покупку новой мебели в госучреждения за бюджетные средства, кроме тех случаев, когда мебель приобреталась для только что открытых бюджетных учреждений, а также после осуществления капитального ремонта. Кроме того, разрешалось покупать стеллажи для хранения документации Всеукраинской переписи населения, сельскохозяйственной переписи.
Несмотря на это табу, Совбез твердо намерен завершить меблировку до конца этого года.
Ранее уже сообщалось, что в июле то же ведомство проводило тендер на закупку 11 штор, причем их общая стоимость составила 128 тысяч гривен. В итоге за одну итальянскую материю госбюджет страны заплатит свыше 11,6 тысяч гривен.

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru