Интернет–магазин мебели
и предметов интерьера

Эта удивительная мебель

И снова европейские дизайнеры мебели удивили мир. Они создали настолько интересные коллекции мебели, что просто диву даешься — и как могло такое прийти в голову?
Так, итальянский художник Умберто Даттола стал создателем коллекции необычных предметов интерьера. Для её создания, как ни странно, ему фактически ничего не потребовалось, кроме старой обычной мебели. Но талант дизайнера превратил ее в удивительную, живую и уникальную сущность.
Проект Даттола еще раз напомнил всему миру идею о способности привычных повседневных предметов впитывать человеческие эмоции, сохраняя их в себе все время своего существования. Ведь и стулья, и кровати, и тумбочки живут своей собственной жизнью. Мебель, созданная Даттолой, сюрреалистична, она имеет длинные ножки, изогнутые быльца. Когда смотришь на эту мебель, кажется, что сейчас она сдвинется с места и убежит, увлекая своего хозяина в сказочный мир приключений.
Многие задались вопросом о возможности перевозки такой мебели, на что дизайнер ответил, что тут нет ничего сложного, и хранить и перевозить эти предметы нужно также, как и обычную мебель, не боясь ее повредить.
Не отставать от Даттолы решил и знаменитый мебельный бренд Vondom. Он создал футуристическую линию мебели, предназначенную для наружного использования. Разработку делал дизайнер с мировым именемХавьер Марискаль, создатель светящейся коллекции под названием Sabinas. Коллекция состоит из двух столиков, двухместного дивана и кресла на полиэтиленовой основе. Прототип этой необычной мебели — текучие органические текучие формы жидкости, создающие эффект «объятия» для пользователей, при этом возникает такое чувство, как будто мебель устанавливает с тобой индивидуальные отношения.

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru