Интернет–магазин мебели
и предметов интерьера

Подставка под цветы

В любой квартире сегодня можно встретить комнатные растения. Причем иногда их бывает довольно много, и на привычном для цветов месте – на подоконниках, все растения не помещаются. В этом случае на помощь придут специальные подставки для цветов.

Как выбрать наиболее подходящую подставку для цветов?

Здесь стоит заметить, что некоторые люди предпочитают создавать этот элемент интерьера самостоятельно. Конечно, это достаточно кропотливый труд, но в этом случае цветовод может не сомневаться, что созданная им подставка уникальна и неповторима. К тому же, самостоятельная работа позволяет сделать подставку для цветов, которая идеально подойдет под дизайн комнаты. Впрочем, неважно, делаете ли Вы подставку самостоятельно или покупаете уже готовую, никогда не стоит забывать, что это не должен быть просто кусочек железа или деревяшки. Подставка для цветов, как и любой другой предмет интерьера, должна украшать помещение.

Кроме того, выбирая подставку, нужно учитывать и параметры комнаты, в которой она будет стоять. Так, если помещение большое, идеальным вариантом станет напольная подставка. Если же площадь не позволяет, можно воспользоваться настенными подставками, в результате чего удастся сохранить место на полу для других предметов.

Дерево или металл?

Никаких особых правил, которыми стоило бы руководствоваться при выборе подставки для цветов, не существует. Просто представьте, какая из моделей будет лучше смотреться в Вашей комнате, подчеркнет ее дизайн и не будет выбиваться из общей атмосферы. В целом же, металлические подставки являются более надежными, а деревянные считаются более приемлемыми в комнате, которая выдержана в классическом стиле. Кроме того, для цветов с мелкими листьями и цветами специалисты советуют подбирать металлические подставки, а для крупных растений больше подойдут деревянные.

Что нужно помнить?

Перед покупкой внимательно проанализируйте, подойдут ли выбранные Вами подставки в данном случае, не будут ли выбиваться из общего дизайна помещения? Если Вам нужно купить, допустим, четыре напольные подставки для цветов, они должны быть выдержаны в едином стиле. Как правило, разные по дизайну подставки, размещенные в одном помещении, вносят в облик комнаты какую-то незавершенность и смотрятся не очень хорошо. Если же у Вас есть одна металлическая подставка, а три деревянные, то, чтобы не нарушить гармонию, лучше перенести цветы на металлической подставке в другое помещение. Благодаря этому Вы не нарушите дизайн ни одной из комнат, но найдете применение всем подставкам.

Категория статьи: 
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru